20.02.2015

23 февраля "ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА"

Педагог 1 младшей группы Елена Васильевна оформила газету «Мой папа самый лучший».

002

Педагог Анна Михайловна с детьми средней группы оформили выставку рисунков «Армия родная!».

003

Педагог Ирина Валентиновна вместе с детьми старшей группы оформили газету «Дорогие защитники Отечества!» с высказываниями детей о папе.

004

В подготовительной группе представлена мини - выставка «Военное оружие» с героями Великой Отечественной войны.

005

«День защитника Отечества» -это праздник наших пап, дедушек и мальчиков. Они защитники нашей Родины, а защитники должны быть сильными, смелыми, умными. Смелыми – чтоб не испугаться врага, сильными – чтобы побеждать, а умными — чтобы правильно обращаться с оружием.

Основная задача педагогов, донести до подрастающего поколения, что это день воинской славы России, день защитника Отечества, а вторая, чтобы девочки не оказались отрезанными от праздника жизни. Для этого инструктор по физическому воспитанию, Лариса Николаевна, задействовала всех детей детского сада, которые на период карантина посещают детский сад в спортивных развлечениях. Дети участвовали в таких соревнованиях, как «Не урони шарик», в котором надо было перенести бомбу без рук, чтобы не взорвалась. В конкурсе «Спасатели» ребята оказывали первую помощь раненому и доставляли его в медсанчасть. В конкурсе «Самолеты» показывали, какие они быстрые, меткие летчики, а в конкурсе «Перетяни канат» мерялись силой. Читали стихи о солдатах, родах войск, дедушке - воине и защитнике Отечества. Не обошлось и без конкурса загадок о военной технике.

Все были участниками: и большие и маленькие, и девчонки и мальчишки. Все показали свою силу, ловкость и выносливость и по окончанию соревнований получили по сладкой золотой медали с Российским гербом.

01

02